Инвалиды Иркутской области первыми в мире получили протезы с встроенным чипом Wi-Fi

22 августа 2019 г. 15:45 1771

Фото: www.ogirk.ru


Жители Иркутска и Ангарска стали обладателями первых в мире протезов, оснащенных чипами с Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-служба Иркутского регионального отделения ФСС РФ.

Такая инновация даёт ряд преимуществ. Например, поддерживается постоянный контакт через личный кабинет и мобильное приложение с врачом-реабилитологом. Также имеется возможность удалённой диагностики протеза и мониторинга его технических параметров. Это поможет своевременно спрогнозировать неисправность. В результате повысится срок эксплуатации протеза, а также качество жизни его пользователя.

Чипы изобрели и установили сотрудники инновационного центра «Сколково». Как отметил генеральный директор ООО «Моторика» Илья Чех, запуск такого пилотного проекта именно в Иркутской области неслучаен. По его словам, Иркутская область – самый инновационный регион России в плане обеспечения инвалидов высокофункциональными протезами.

Благодаря внедрению чипов в протезы, их разработчики смогут дистанционно устранять возникающие сложности в реабилитации и пресекать неисправности.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: