Власти Братска планируют потратить более 20 миллионов рублей на капитальный ремонт проезда и обустройство тротуара к храму в «мухановских лесах»

23 августа 2019 г. 14:33 3180



Мэрия Братска планирует потратить свыше 20-ти миллионов рублей на капитальный ремонт проезда и ремонт пешеходной дорожки к храму, расположенному в «мухановских лесах». Соответствующие электронные аукционы на определение подрядных организаций размещены на официальном сайте госзакупок.

Один тендер предполагает капитальный ремонт автомобильной дороги, ведущей от улицы Металлургов к храмовому комплексу во имя Андрея Рублёва, который расположен в лесном массиве 24-го микрорайона Братска. Как следует из проектной документации, планируется полностью демонтировать старое дорожное покрытие, а на его место положить покрытие из смеси щебня и песка толщиной 15 сантиметров и закатать поверх асфальтом. Кроме этого, предусмотрена замена бордюрных камней и установка ливневой канализации. Предполагается провести работы на площади около 5-ти тысяч квадратных метров на сумму 13,8 миллиона рублей.

Скриншот из аукционной документации на капитальный ремонт автодороги

Второй электронный аукцион предусматривает проведение работ на сумму 7,1 миллиона рублей на обустройство пешеходной дорожки, которая идёт параллельно автомобильной дороге от улицы Металлургов до храмового комплекса. Предполагается укладка нового асфальта, установка освещения, скамеек и урн вдоль всей дороги протяжённостью около 1 километра.

В обоих случаях источником финансирования ремонта значится бюджет города Братска. Все работы должны быть закончены до ноября.

По состоянию на 23-е августа электронный аукцион на капитальный ремонт дороги не состоялся – ни одна подрядная организация не изъявила желания в нём участвовать. Как правило, в подобных случаях торги объявляются вновь. Итоги аукциона по обустройству пешеходной дорожки пока не подведены.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: