В Братске провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы»

23 августа 2019 г. 17:38 1840

Фото: Кристина Тылту


Главной целью акции является формирование у ребят навыков безопасного поведения на дорогах. Дети были разделены на две команды и соревновались в знаниях ПДД. Затем участники конкурса посостязались в манёвренности и ловкости, объезжая учебные столбики, расставленные на территории парка.

- В настоящее время на территории города Братска и Братского района наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день случилось 30 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 37 несовершеннолетних, - рассказала Наталья Комлик.

Акция «Безопасные каникулы» периодически проводится на протяжении всего года. Перед Днем знаний сотрудники ГИБДД решили напомнить школьникам правила дорожного движения и поведения при переходе проезжей части.

- В завершение нашего мероприятия дети нам пообещали не нарушать правила дорожного движения, строго их соблюдать, быть внимательными и осторожными, - рассказала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Братска Наталья Комлик.

В конце мероприятия детям были вручены символические подарки - красочные брошюры с правилами дорожного движения.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: