Масштабная программа в год 75-летия Победы будет представлена в Центральной части Братска на стадионе «Металлург»

26 августа 2019 г. 16:06 1551

Фото: Кристина Тылту


В городской план празднования 9 мая внесены изменения и рекомендации в связи с президентским указом «О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы», который был подписан 8 июля 2019 года. Ежегодные традиции и дань уважения героям теперь объявлены федеральной акцией.

Одна из главных задач - благоустройство брошенных и забытых могил участников ВОВ. К этой работе администрацией города были привлечены собственники ритуальных агентств. Работы уже начаты. В списке - около 70-ти захоронений, которые должны быть приведены в порядок к началу осенне-зимнего периода. Немаловажную часть занимают мероприятия по улучшению социально-экономических условий жизни инвалидов и участников ВОВ. Всем нуждающимся будет оказана адресная поддержка и помощь.

Напомним, что сейчас в Братске проживают 1001 ветеран ВОВ. Среди них 54 участника войны, 19 жителей блокадного Ленинграда, 859 тружеников тыла и 69 бывших несовершеннолетних узников концлагерей.

Также запланирован ремонт Мемориала Славы и прилегающей к нему территории. Работы включают в себя восстановление конструкций и устройство освещения. Об этом мы писали ранее, подробности по ссылке: http://tkgorod.ru/news/18983.

Все культурно-образовательные учреждения внесут свой вклад в празднование юбилея. В планах - встречи с ветеранами, часы памяти, книжные выставки, конкурсы, викторины. Городские театры уже готовят патриотические постановки. Основной уклон сделан на их показы в течение года.

9 мая ожидается кульминация празднования, запланированы мероприятия в трёх районах Братска. В каждом из них пройдёт парад, который сменят выступления творческих коллективов Братска. Но самая масштабная программа будет представлена в Центральной части города на стадионе «Металлург».

Все нюансы, связанные с подготовкой к памятной дате, раскрывать не стали, но пообещали, что будет не менее масштабно, чем это было на праздновании 70-летия Победы. Все творческие силы города приложат максимум усилий для того, чтоб этот праздник надолго остался в памяти братчан и, в особенности, ветеранов.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: