Братские дачники самостоятельно навели порядок в лесу возле дороги. Мусор туда попадает с ближайшего пляжа

26 августа 2019 г. 18:09 2308



Соседство с песчаным пляжем, на котором любят отдыхать горожане, оказалось серьезным минусом для дачников кооператива «Здравница».  Находящийся буквально через дорогу пляж Зябы стал источником загрязнения леса, относящегося к кооперативу.

- Это какой-то кошмар! Весь мусор с пляжа люди везут к нам в лес. По пути едут и выбрасывают пакеты, коробки, мешки, - рассказывает жительница дачного кооператива. – Понятное дело, за собой надо убирать, но почему из одного леса мусор выбрасывают в другой?

Мусорные кучи можно было встретить вдоль дороги, ведущей от пляжа в сторону города. Тут попадался как строительный мусор, которые могли вывезти недобросовестные дачники с соседних кооперативов, так и полные мусорные пакеты с пищевыми отходами. . 

- Такое чувство, что акции по уборке берега Зябы заканчивались тем, что собранный мусор просто вывозили к нам в лес, - сетует дачница. - И продолжалось это не один год!

В минувшие выходные дачники собрались и провели субботник. Сами организовали народ, закупили мешки, заказали машину, погрузчик и вывезли 2 КамАЗа мусора.

- Сейчас у нас тут чистота! Надеемся, что больше такого не повторится.

От редакции «Города» хочется добавить – Люди! Будьте уже людьми! Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!  

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: