У Целлюлозно-бумажного колледжа Братска, в здание которого не смог попасть человек на инвалидном кресле, начали делать пандус

27 августа 2019 г. 11:02 2397



У крыльца Целлюлозно-бумажного колледжа Братска, в здание которого не смог попасть человек на инвалидном кресле, начали делать пандус. Фотографии в редакцию «Города» прислали читатели портала. На снимках видно, что возле крыльца появилось металлическое сооружение. Пандус ещё не готов – как минимум, у него отсутствуют необходимые для таких объектов поручни. По словам читателей, внутри учебного заведения также идёт установка пандуса.

Напомним, внимание на то, что Целлюлозно-бумажный колледж недостаточно доступен для маломобильных групп населения, обратили после того, как в здание учебного заведения попытался попасть кандидат в депутаты Думы Братска Дмитрий Рейзвих, чтобы подать документы на регистрацию в окружной избирком, который находится в колледже. Как человек с ограниченными возможностями здоровья, он передвигается исключительно на инвалидном кресле, однако все попытки попасть в здание не увенчались успехом - кнопка вызова помощи не работала, а складной пандус оказался слишком коротким.

Спустя несколько дней после инцидента на него отреагировали депутаты Законодательного собрания Иркутской области и рекомендовали ЦБК устранить нарушения до 1-го сентября.

Дмитрий Рейзвих

Скорее всего, пандус начнёт функционировать с начала учебного года.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: