В Братском районе задержали подозреваемую в телефонном мошенничестве

27 августа 2019 г. 11:54 2937

Фото: https://pbs.twimg.com/media/D9Phkx0WkAA0WqR.jpg


Подозреваемую в телефонном мошенничестве задержали в Братском районе. По информации пресс-службы регионального управления МВД, 25-летняя женщина звонила гражданам и представлялась близким человеком, которому срочно нужна помощь, после чего просила перевести на ее счет денежные средства.

По версии сыщиков, от противоправной деятельности подозреваемой пострадали, как минимум, трое россиян, суммарно переведя ей свыше 150 тысяч рублей. После разговора с лжезнакомой своих сбережений лишились 60-летняя жительница Иркутска, 52-летняя женщина из Республики Хакасия и 32-летний нижегородец, - уточнили в пресс-службе ведомства. - Заявители понимали, что стали жертвой мошенника, лишь спустя несколько часов, позвонив реальному родственнику или товарищу и узнав, что никакая помощь ему не требуется.

К слову, предприимчивая «родственница» уже привлекалась к ответственности за имущественные преступления. Следователи завели сразу три уголовных дела. За мошенничество с причинением значительного ущерба подозреваемой грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: