Мэрия Братска снесла Памятник убитой подвеске в Энергетике

29 августа 2019 г. 12:03 10324



Мэрия Братска снесла Памятник убитой подвеске в Падунском районе города. Видео в редакцию «Города» прислали очевидцы. Демонтаж произошёл утром 29 августа.

Видео очевидцев

На кадрах видно, как на улице Студенческой развернулась целая операция по ликвидации оригинальной достопримечательности. Для демонтажа памятника сотрудники муниципального предприятия «Дорожная служба города Братска» пригнали фронтальный погрузчик, который сначала опрокинул монумент, а затем погрузил его в стоящий неподалёку МАЗ.

Андрей Антоненков

Памятник убитой подвеске возле автодороги на улице Студенческой простоял около месяца. В конце июля его установил предприниматель и общественный деятель Андрей Антоненков. Инсталляция представляла собой бетонный куб, в который были вмонтированы сломанные автомобильные стойки. Как объяснял автор, она символизировала состояние дорог Братска и качество их ремонта. По словам Андрея Антоненкова, место для памятника он выбрал не случайно – автодорога на улице Студенческой считается одной из самых плохих в городе - от ям и колдобин здесь пострадало немало автомобилей.

Отметим, что Памятник убитой подвеске был тепло принят самими автомобилистами – к нему приносили цветы и даже разбитые автомобильные стойки. Добавим, что чиновники городской администрации неоднократно жаловались, что у города нет средств на то, чтобы ликвидировать свалки строительного мусора от разобранных аварийных домов, и бетонные блоки до сих пор являются частью пейзажа на некоторых улицах. Однако на то, чтобы убрать напоминание о плохих дорогах, средств и сил не пожалели. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: