Прокуратура в Братске выявила подложные проектные документы на строительство здания для фирмы такси. Суд признал их незаконными

29 августа 2019 г. 13:04 3019

Фото: станкопт.рф


Необычный иск рассмотрел Падунский районный суд Братска. Прокуратура Падунского района Братска потребовала признать недействительной проектную документацию на строительство нежилого здания для размещения диспетчерской и крытой стоянки для фирмы такси. При проведении проверки выяснилось, что предприниматель получил в администрации Братска разрешение на строительство, предоставив проектную документацию с недостоверными данными. В бумагах было указано, что разработчиком проекта является ФГБОУ ВПО «Братский государственный университет», имеющее все необходимые документы, имеющее право на разработку проектов и являющееся членом саморегулируемой организации. Однако в действительности инженеры БрГУ к проекту отношения не имели – его автором был человек, не имеющий права оказывать подобные услуги. Таким образом, оказалось, что документы являются подложными, а строительство в соответствии с этим проектом не может гарантировать безопасность объекта.

Исковое заявление о признании действий проектировщика незаконными, а спорной проектной документации – недействительной, было рассмотрено и удовлетворено в Падунским районным судом Братска. Решение суда в законную силу не вступило.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: