Пенсионерам-льготникам хотят компенсировать оплату части расходов на проезд на отдых за границу

29 августа 2019 г. 16:47 2911

Фото: https://vestikarelii.ru/images/news/18/18034/main.jpg


Теперь не только по России, но и за границу. Пенсионерам, живущим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностям хотят компенсировать часть расходов на проезд до места отдыха, даже если оно расположено за границей.

Поправки в законопроект опубликовал Минтруд на портале regulation.gov.ru. В случае, если они будут приняты, Пенсионный фонд будет компенсировать пенсионерам проезд к месту отдыха не только на территории России, но и за границу. Однако предполагается, что компенсировать будут только затраты на часть дороги по территории РФ.

Внося поправки, Минтруд предложил учесть результаты судебной практики последних лет — в 99% случаев отдыхавшие за границей льготники успешно оспаривают отказы фонда в выплате компенсаций.

Напомним, сейчас Пенсионный фонд оплачивает проезд до места отдыха пенсионерам, получающим страховые пенсии по старости и по инвалидности, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях один раз в два года. И только в том случае, если речь идет о поездках в пределах территории страны.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: