Суд взыскал 27 тысяч рублей с хозяйки собаки, укусившей в лицо ребёнка

3 сентября 2019 г. 14:59 2612



Братский городской суд взыскал с хозяйки собаки, укусившей в лицо ребёнка, 27 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры Иркутской области.

Инцидент произошёл в ноябре прошлого года. Напомним, на улице Пионерской гулявшая без намордника собака подпрыгнула к 7-летнему ребёнку и укусила его в лицо. После этого мальчику была проведена операция, кроме этого, ему назначено длительное лечение. С ребёнком также пришлось работать психологу. Хозяйка собаки не отрицала, что животное было без намордника и поводка, но была не согласна с тем, что животное могло проявить агрессию.

Прокуратура города с целью восстановления нарушенных прав несовершеннолетнего предъявила в суд исковое заявление о взыскании с хозяйки собаки морального вреда в размере 100 тысяч рублей и материального вреда на сумму более 2 тысяч рублей. Братским городским судом данный иск удовлетворен частично, с виновного лица взыскана сумма морального вреда в размере 25 тысяч рублей и более 2 тысяч рублей материального вреда, - сообщается на сайте Прокуратуры Иркутской области.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: