Два человека пострадали в результате столкновения автомобилей в Братске

5 сентября 2019 г. 11:37 3255



Несоблюдение правил дорожного движения привело к аварии с пострадавшими на дороге Братска. Накануне в 17:10 на пересечении федеральной трассы «Вилюй» и улицы Пихтовой столкнулись два автомобиля. По информации Госавтоинспекции, 28-летний водитель автомобиля Toyota Corolla при повороте налево на зеленый сигнал светофора не уступил дорогу встречному автомобилю Lexus, который двигался прямо. Столкновения избежать не удалось.

В результе сильного удара водительская дверь автомобиля Toyota Corolla сильно деформировалась. Прибывшие на место спасатели с помощью специнструмента вызволили пострадавшего водителя «Тойоты». Мужчину госпитализировали с переломом бедра, еще одна пострадавшая - пассажир автомобиля «Лексус» - получила сотрясение головного мозга. Ей назначили амбулаторное лечение.  

По факту ДТП проводится проверка.

К слову, это перекресток, так же как и пересечение улиц Курчатова и Крупской с трассой «Вилюй», является одним из наиболее аварийных в городе. Только с января этого года тут произошло 9 ДТП, в двух случаях пострадали люди. Госавтоинспекторы призывают водителей быть особенно внимательными при приближении к таким перекресткам. Согласно ПДД, при повороте налево на разрешающий сигнал светофора, водитель обязан уступить дорогу транспорту, который движется в встречном направлении прямо или направо.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: