В Братске на выборах мэра и депутатов Думы досрочно проголосовали свыше 460 человек

5 сентября 2019 г. 14:48 2176



В Братске на выборах мэра города и депутатов нового созыва местной Думы досрочно проголосовали 463 человека. Такие данные на вечер 4 -го сентября «Городу» сообщили в Братской городской территориальной избирательной комиссии.

Напомним, досрочное голосование началось 28-го августа. Отдать голос за одного из кандидатов в мэры и депутаты по своему округу могут граждане, которые в день выборов, 8-го сентября, не смогут посетить избирательные участки по месту своей прописки. Основанием для досрочного голосования могут стать отпуск или командировка, особый трудовой или учебный процесс, состояние здоровья и другие уважительные причины, если они подкреплены документами.

В Братске досрочное голосование проводится только в здании городской администрации. По словам наблюдателей, в досрочном голосовании принимают участие, в основном, работники бюджетной сферы - многие из них в день голосования с открытия до закрытия будут трудиться на избирательных участках и не смогут проголосовать по месту жительства. Отметим, что бюллетени, заполненные во время досрочного голосования, по закону вскрываются в день подсчёта голосов на избирательном участке, где прописан голосующий.

Досрочное голосование завершится 7-го сентября в 12:00.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: