13 сентября министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова ответит на вопросы россиян в прямом эфире

5 сентября 2019 г. 16:55 2637

Фото: interfax.ru


Впервые в истории министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова проведет прямую линию, в рамках которой ответит на вопросы россиян, касающиеся медицинского обслуживания. Об этом сообщается в Twitter-аккаунте ведомства.

Прямая линия пройдет 13-го сентября в 10:00 (по московскому времени), однако на каком именно канале зрители смогут услышать рассказ о положении дел в области российского здравоохранения, не уточняется – возможно, это станет известно позже. А пока направить вопросы министру можно по электронной почте nasvyazi@rosminzdrav.ru.

К слову, по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения президент РФ Владимир Путин распорядился подготовить пакет предложений по улучшению условий труда медицинских работников. В частности, речь идет о введении дополнительных ежемесячных выплат специалистам, оказывающим первичную медико-санитарную помощь, а также о рекомендациях регионам рассмотреть возможность предоставления медработникам служебного жилья с тем, чтобы через 10 лет работы оно передавалось в собственность. Эти меры призваны повысить престиж профессии и привлечь специалистов в лечебные учреждения. А пока, по словам президента, в государственных учреждениях первичного звена здравоохранения не хватает более 25 тысяч врачей и более 130 тысяч представителей среднего медперсонала. Об этом сообщает Газета.ru.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: