Журналист Денис Кучменко заявил о провокации против него, устроенной штабом кандидатов от «Единой России»

6 сентября 2019 г. 17:17 4339



Журналист и кандидат в депутаты Думы Братска Денис Кучменко заявил о провокации против него, которую, по его мнению, устроил штаб кандидатов от партии «Единая Россия». Об этом журналист заявил во время инцидента, который произошёл днём 6-го сентября в одном из домоуправлений на бульваре Космонавтов.

Как рассказали в домоуправлении, днём полиция задержала дворника, которая занималась очисткой стен домов от объявлений, наклеенных в неположенных местах. Когда она исполняла свои обязанности возле одного из подъездов дома №3 по бульвару Космонавтов, неизвестные люди схватили её и попытались затащить в салон автомобиля без объяснения причин.

- Подошли трое мужчин неизвестных, скрутили за руки, пытались затащить в машину и увезти. Если бы не жильцы, её бы запихали и увезли. С места событий она прибежала сюда, в домоуправление, вся в слезах. Говорит, у меня болит рука. А следом зашли сотрудники полиции и трое мужчин, которые заламывали руки, - рассказали «Городу» работники домоуправления.

Как уверяют работники домоуправления, сотрудники полиции прибыли в помещение, где работают мастера управляющей компании, спустя короткое время. При этом дворнику вменяли в вину правонарушение, суть которого, по словам мастеров домоуправления, так и не пояснили. Спустя час на место приехал кандидат в депутаты Думы Братска от округа, на территории которого произошёл инцидент, журналист Денис Кучменко. Но и ему так и не удалось добиться от правоохранителей ответа, в чём же обвиняли женщину-дворника. По словам Дениса Кучменко, неизвестные лица спровоцировали инцидент и вызвали полицию, чтобы сфабриковать обвинения в адрес журналиста, что было бы выгодно его главному оппоненту по округу, члену «Единой России» Ларисе Павловой. Денис Кучменко уверен, что это, своего рода, «ответ» ему на резкую критику в адрес председателя Думы Павловой и мэра Сергея Серебренникова за ролик «Ангарские откаты», посвящённый скверу возле театрально-концертного центра «Братск-АРТ», и позднее запрещённый.

- Моё убеждение такое: это была провокация, направленная против меня, как кандидата. Я считаю, что эту провокацию могли организовать, скорее всего, Лариса Павлова и Сергей Серебренников - вот эта вот парочка наша единороссов, про которых я рассказывал в своём расследовании «Ангарские откаты», где много чего было «попилено» и украдено, скорее всего, - рассказал Денис Кучменко. - Я думаю, что за два дня до голосования, в тот момент, когда я не смогу ответить, они решили устроить такую провокацию. Я думаю, что сегодня в эфире муниципального телевидения, которое подчиняется Павловой и Серебренникову, и ещё на БСТ, скорее всего, выйдет какой-то нехороший грязный сюжет, где меня обвинят в совершении какой-то провокации. 

Сотрудники полиции во время проведения следственных мероприятий также не пояснили «Городу», в каком правонарушении подозревают дворника. Сотрудники домоуправления, со своей стороны, отметили, что из-за этого инцидента их работа была парализована на несколько часов. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: