В дорожное ограждение врезался автомобиль на трассе «Вилюй» в Братске

9 сентября 2019 г. 12:20 1915

Фото: ОГИБДД МУ МВД России «Братское»


За минувшие выходные на дорогах города и района зарегистрировано 14 ДТП, в одном из них пострадал водитель. Авария произошла в пятницу, 6-го сентября, на автодороге «Вилюй» между кафе «Фараон» и поворотом на галачинские коттеджи. По информации госавтоинспекторов, водитель автомобиля Kia Rio не справился с управлением и врезался в разделительное ограждение. В результате случившегося водителя 1982 -го года рождения с черепно-мозговой травмой госпитализировали.

По предварительной информации, причиной ДТП могло стать превышение скорости, которое привело к потере контроля автомобиля на мокрой от дождя дороге.

ГИБДД напоминает: на мокрой дороге ухудшается сцепление шин с покрытием проезжей части, поэтому водителям автотранспорта следует обдуманно выбирать скорость, а также обратить особое внимание на техническую подготовленность автомобиля, особенно на состояние шин (изношенный протектор может привести к потере управления на мокрой дороге - так называемому, аквапланированию).

Не забывайте пристегиваться ремнем безопасности и требуйте того же от пассажиров. При перевозке детей обязательно используйте детские удерживающие устройства. Будьте предельно осторожны при приближении к пешеходным переходам, снижайте скорость и будьте внимательны, если возле проезжей части находятся люди, особенно дети.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: