В Братске прошли праздничные мероприятия в честь 65-летия «БратскГЭСстроя»

9 сентября 2019 г. 14:38 1973

Фото: Кристина Тылту


65-летие «БратскГЭСстроя» - к значимой дате продготовились основательно. Так, на площади Дворца искусств была смонтирована уличная инсталляция, благодаря которой каждый братчанин мог окунуться в обстановку прошлых лет. Организаторы мероприятия установили на площади миниатюру в виде зелёного городка - именно так назывался первый городок строителей Братской ГЭС. Здесь можно было увидеть, в каких условиях жили молодые люди, приехавшие на легендарную стройку, и как был устроен их досуг.


В это же время в сквере Первостроителей проходил праздничный митинг. Несколько сотен братчан прибыли на торжество. Студенты Братского государственного университета и школьники также не остались в стороне, подготовили благодарственную речь и поздравили основателей нашего города.

Юбилей посетила внучка Ивана Ивановича Наймушина Мария.

Она выразила благодарность братчанам за то, что жители города чтят подвиг людей, которые дали жизнь Братску. Строители Братской ГЭС со слезами на глазах слушали стихи и поздравления.

- Праздник очень понравился, это такая память и почтение... Это важно. 30 лет строили этот город, - поделилась Любовь Афанасьевна Скобцова, одна из первостроителей города.

Посетила мероприятие и возложила цветы к памятнику И.И. Наймушину и депутат Законодательного собрания Светлана Петрук.

- Я братчанка, и когда звучат песни про первостроителей, грудь распирает от благодарности. Потому что построено было много. И наша, конечно, задача - сохранить и приумножить всё то, что нам построили наши отцы и деды, - поделилась с «Городом» Светлана Петрук.


И заключением торжества стала концертная программа, которая прошла в большом зале Дворца искусств.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: