В Приангарье задержали грабителя, который проник в дом и едва не зарезал 16-летнего подростка

9 сентября 2019 г. 15:55 2184

Фото: 1ul.ru


23-летнего рецидивиста задержали полицейские по подозрению в покушении на убийство 16-летнего подростка. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, злоумышленник вечером 17-го августа проник на подворье одного из домов в микрорайоне Лесной Иркутска с целью грабежа. При этом он знал, что взрослых дома не было, а присутствие юноши его не остановило. Молодой человек набросился на школьника с ножом и нанес ему несколько ранений в область груди и живота. А потом, ужаснувшись, сбежал, так ничего и не взяв, и оставил истекающего кровью мальчика умирать. К счастью, помощь подоспела вовремя – подростка с проникающим ранением живота в тяжелом состоянии доставили в больницу и прооперировали.

Следователям СК РФ и сотрудникам полиции удалось установить личность нападавшего. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Усолья-Сибирского, который скрывался от уголовного преследования. 5 сентября он был задержан и доставлен в следственный отдел по Куйбышевскому району г. Иркутска СУ СК РФ по Иркутской области.

Против усольчанина возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Суда ему придется дожидаться в СИЗО.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: