До начала отопительного сезона в Братске остались считанные дни

10 сентября 2019 г. 10:59 4945

Фото: vr-vyksa.ru


В редакцию «Города» поступают многочисленные вопросы по поводу сроков начала подачи тепла в квартиры братчан. В конце прошлой недели погода резко превратилась из летней в осеннюю, температура упала, а кое-где даже выпал первый снег. Сентябрь не слишком-то балует теплом, и хотя днем иногда еще пригревает солнце, то по ночам ощутимо холодает.

Как сообщили «Городу» в комитете ЖКХ администрации Братска, сегодня специалисты планируют обсудить дату начала отопительного сезона – ориентировочно, подачу тепла начнут либо 12-го сентября, либо уже после выходных, с 16-го числа. Окончательное решение по этому вопросу принимает мэр города, он же подписывает постановление о начале отопительного сезона. К примеру, в прошлом году батареи начали теплеть 14-го сентября.

Напомним, в соответствии с законом подключение домов и объектов соцкультбыта к теплоснабжению начинается после того, как в городе в течение пяти дней среднесуточная температура не превышает 8-ми градусов. Судя по прогнозам синоптиков на неделю, такие условия сложатся к понедельнику, 16-го сентября. Запуск теплоснабжения требует напряженной работы сантехников на протяжении нескольких дней – сначала к отоплению подключают больницы, детские сады и школы, а затем – жилые дома.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: