Серийного дачного вора задержали в Братске

13 сентября 2019 г. 17:24 3903

Фото: ГУ МВД России по Иркутской области


Сотрудники полиции задержали предполагаемого дачного воришку. 35-летний братчанин, как предполагают полицейские, причастен, как минимум, к десяти кражам в дачном поселке Зяба и еще трем, совершенным в дачных кооперативах Центрального округа.

- Преступления он совершал, как правило, в ночное время, проникая на заранее присмотренные им участки. Подозреваемый, в основном, покушался на имущество, которое планировал быстро сбыть: электроинструмент, бензопилы, автошины, сварочные аппараты. Свои криминальные трофеи, дабы не попасться с поличным, он прятал в лесу, чтобы достать их в удобное время. Часть нереализованных вещей сотрудники полиции изъяли в ходе обыска по месту жительства задержанного, - уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.

Установлено, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления. В прошлом году он освободился из мест лишения свободы и до 2026-го года должен был находиться под надзором. Встать на путь истинный у мужчины не получилось. Теперь к еще неотбытому последнему сроку добавится наказание за серию совершенных дачных краж.

Расследование уголовных дел продолжается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: