Как отпразднуем проводы зимы (16+)

12 марта 2013 г. 1:52 3675

Картинка по умолчанию для новости


Сотрудники ТКЦ «Братск-Арт» решили в этом году устроить настоящие народные гулянья, поэтому отказались от концертной программы и даже не стали сооружать сцену.

Галина Бацких, директор МАУК «ТКЦ «Братск-Арт»: Мы начинаем все действо с большого хоровода, который вытекает из центрального прохода ТКЦ «Братск-Арт». В нем участвуют все ведущие у нас, вот, точек игровых, развлекательных, детских, взрослых. Плюс участники коллективов. Мы планируем где-то 70-90 человек участников, которые, взявшись за руки, под музыку определенную выходят, занимают место и вплетают в свой хоровод всех жителей города, кто окажется здесь, на площади.

Вся площадь у театрально-концертного центра будет разбита на игровые площадки. Желающие смогут поучаствовать в состязаниях от центра военно-патриотического воспитания «Ладья», залезть на столб, покататься на лошадях и на собачьих упряжках.  И концертные номера будут показывать на самой площади. Организуют точки торговли. Их разместят на проезжей части проспекта Ленина. Поэтому движение будет перекрыто с 10 утра до четырех часов дня. Изменятся и автобусные маршруты. Празднования в Центральном округе пройдут 17 марта с 12 часов дня, в поселках Гидростроитель и Порожский – 16 марта, с 12-ти и двух часов дня соответственно. 

Влада Анцупова, Сергей Мажитов

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: