Сразу семь медалей привезли братчане с областного турнира по греко-римской борьбе

16 сентября 2019 г. 17:08 2213

Отличную подготовку показали воспитанники Братской спортивной школы олимпийского резерва. На областном турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 18-ти лет наши спортсмены завоевали семь медалей. Пять наград - высшие. Так, в своих весовых категориях победили Игорь Клешнин, Павел Уколов, Александр Сухих, Владимир Зудов и Николай Сагайдак.

Алексей Черняев в весовой категории до 71-го кг поднялся на вторую ступень пьедестала, а Андрей Барахтенко завоевал бронзовую медаль.

Результат областного турнира покажет, кто будет включен в состав сборной Иркутской области для участия в соревнованиях в Орле, которые будут проводиться в начале октября. Именно они и станут первым отборочным этапом ко Всемирной гимназиаде в Китае, которая пройдет в мае 2020-го года.