В санаторий «Братское взморье» из зоны подтопления сегодня прибыли 60 отдыхающих по путевке «Мать и дитя»

18 сентября 2019 г. 16:55 3183



60 отдыхающих прибыли сегодня из районов, пострадавших от летнего паводка в Приангарье, в санаторий «Братское взморье». Речь идет о женщинах с детьми – все они смогут поправить здоровье и пройти лечебные процедуры, предусмотренные путевкой «Мать и дитя». Напомним, на основании закона, закрепляющего права детей, семьи которых пострадали от наводнения, на отдых и оздоровление, жителям Тулуна, Тулунского, Нижнеудинского, Тайшетского районов и др. были предоставлены путевки в летние лагеря и санатории. В частности, санаторий «Братское взморье» принял первую партию пострадавших от паводка тулунчан 8-го июля, впоследствии там был организован пункт долговременного размещения (ПВР).

На сегодняшний день в ПВР на базе санатория по-прежнему находятся еще 30 жителей Тулуна. И все они, включая вновь прибывших отдыхающих и прочих гостей санатория, смогли сегодня абсолютно бесплатно посетить уникальный концерт выдающегося российского тенора, лауреата международных конкурсов, солиста Большого театра Сергея Радченко. Выступление выдающегося артиста в концертном зале санатория было организовано директором Объединенной детской школы искусств №3 Левоном Азизяном в рамках проекта «Академия музыки».

К слову, любители русского романса и хорошего мужского вокала тоже смогут побывать на выступлении знаменитого артиста (но, разумеется, уже за деньги). Концерты состоятся 20-го сентября в 19:00 в филиале ОДШИ №3 на ул. Рябикова, 49 и 22-го сентября в 19:00 в ОДШИ №3 на ул. Кирова, 20«б».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: