В Братске прошёл «Единый день работы мобильного центра занятости населения»

20 сентября 2019 г. 17:00 1226

Фото: Кристина Тылту


Уже третий год 20-го сентября ОГКУ ЦЗН принимает участие в «Едином дне работы мобильного центра занятости населения», который проводит Министерство труда и занятости Иркутской области.

Каждый желающий мог прийти в мобильный центр и получить консультацию специалистов Центра занятости по вопросам содействия в поиске подходящей работы, а также возможности получить дополнительную профессию, либо пройти курсы переподготовки. Обращаются в центр занятости даже несовершеннолетние. 

- Дело в том, что некоторые ребята не поступили. Школу закончили, 17 лет - и куда идти? И чтоб у них не пропадал этот период времени до следующего поступления, они хоть маленько себя занимают. То есть, четыре часа в день они работают, - рассказала «Городу» Елена Сизых, ведущий инспектор ОГКУ ЦЗН Братска.

Мобильный центр выезжает на улицы два раза в год: в мае и в сентябре. За три с небольшим часа его посетили около 20-ти человек. Предыдущий выезд передвижного центра занятости был результативней - тогда за его услугами обратились почти 30 братчан.

По словам специалистов, больший спрос у жителей города на неквалифицированный труд - многие хотят работать уборщиками, мойщиками, грузчиками, разнорабочими. Также в Центре занятости отметили, что в последнее время есть немало соискателей на вакансии бухгалтеров, экономистов и юристов.

Всем желающим пройти курсы переподготовки специалисты центра посоветовали вставать на учёт задолго до начала обучения, чтобы не упустить место.

Все услуги предоставляются бесплатно!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: