19 лет удавалось скрываться от правоохранителей убийце молодой девушки в Усть-Куте

23 сентября 2019 г. 14:08 3835

Фото: https://www.mvestnik.ru/mvfoto/2019/07/11/festnahme-104-_v-gseagaleriexl.jpg


Мужчину, подозреваемого в совершении убийства девушки, задержали спустя 19 лет. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Иркутской области, в 2000-м году в Усть-Куте была зарезана 22-летняя местная жительница. Личность подозреваемого в совершении преступления была установлена в кратчайшие сроки. Однако молодому человеку тогда удалось скрыться от правоохранительных органов. Его объявили в розыск. 

Следователям СКР было известно, что он проживал на Украине, где в 2006-м году был осужден на длительный срок, - сообщает пресс-служба ведомства. - В начале сентября текущего года мужчина был задержан в другом регионе, где отбывал наказание за аналогичное преступление. Спустя некоторое время после освобождения из исправительной колонии мужчина был задержан сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области и СОБРа Росгвардии по Иркутской области.  

Сейчас подозреваемого этапировали в Иркутскую область и заключили под стражу. На допросе 39-летний мужчина сознался в совершении преступления. По его словам, на столь страшный шаг его толкнула ревность к сожительнице.

Расследование уголовного дела продолжается. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: