Братчане потеряли почти 150 тысяч рублей, поверив мошенникам

24 сентября 2019 г. 13:54 2333



Даже если и слышали об обманах, то не думали о том, что это коснется их. Братчане продолжают обогащать мошенников, теряя собственные средства. Так, за непродолжительное время в полицию обратились 7 жителей нашего города, которых обманули злоумышленники.

250-ти тысяч рублей лишился 43-летний водитель, который решил приобрести крановую установку. Объявление о продаже он нашел на известном сайте, техника находилась в Новосибирске. Договорившись о стоимости покупки, братчанин перевел четверть миллиона рублей на указанный счет, после чего связь с продавцом была потеряна. К слову, техника в Братск так и не прибыла.

29-летний братчанин попался в лапы злоумышленников, желая купить авиабилеты со скидкой. Выгодное предложение он увидел на сайте, после чего оплатил билет стоимостью 15 тысяч рублей в режиме онлайн. Однако улететь по нему он никуда не сможет. После совершения операции сайт оказался недоступен.

Три тысячи рублей потеряла 25-летняя девушка, которая по неосторожности зашла на сайт-клон, чтобы подключить бонусную программу. В результате он не только не получила прибыли, но и потеряла 3000 рублей.

Такой же суммы лишилась 37-летняя братчанка, которая решила купить электронику со скидкой. Предложение она увидела на странице одного из пользователей в социальной сети «Одноклассники». Предоплату женщина внесла, однако товара так и не дождалась. Сейчас полицейские проводят мероприятия по задержанию предприимчивого мужчины, который проживает в Челябинской области. 

А 83-летняя пенсионерка пострадала, поговорив по телефону с лже-внуком, которому срочно требовались деньги. Добычей преступников стали 35 тысяч рублей. В полиции женщина пояснила, что слышала о таких мошенничествах, но к себе эту информацию применить не смогла. Её ровесница точно по такой же схеме «спасала» зятя. Доверчивая пенсионерка перевела 25 тысяч рублей.

Как отмечают полицейские, некоторые граждане попадаются на уловки мошенников не в первый раз. Так, 59-летняя жительница Братского района вновь поверила рассказам лже-юриста, который убедил ее в том, что фирма-поставщик обязана выплатить ей весомую компенсацию за косметические средства. Нужно только оплатить услуги адвоката и судьи. Доверчивая пенсионерка несколько раз переводила деньги на указанные номера. После чего лже-юрист перестал выходить на связь. Добычей мошенников стали 148200 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: