Только за одни сутки госавтоинспекторы Братска выявили 140 нарушений правил дорожного движения

24 сентября 2019 г. 16:44 1938



Братчане не торопятся соблюдать правила дорожного движения. Так, только за одни сутки сотрудники ГИБДД выявили 140 нарушений. В том числе, 10 водителей, которые пренебрегли правилами перевозки детей. По закону, юные пассажиры в возрасте до 7-ми лет в обязательном порядке должны находиться в детских автокреслах. Дети старше этого возраста могут быть просто пристегнуты ремнем безопасности. Нарушителю грозит штраф в размере 3000 рублей.  

Еще 22 водителя были оштрафованы за непредоставление преимущества пешеходам на пешеходных переходах. Напомним, пешеходы при пересечении проезжей части имеют преимущество как на нерегулируемых пешеходных переходах, так и на регулируемых, при наличии разрешающего сигнала светофора. Подъезжая к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость, а в случае необходимости, остановиться для того, чтобы пропустить пешеходов, находящихся на проезжей части, дав им возможность безопасно дойти до тротуара. К слову, штраф за данное нарушение - 1500 рублей.

Еще 5 человек, остановленных на дорогах, оказались не просто нарушителями, а еще и злостными неплательщиками штрафов. Административное наказание для них – штраф в двукратном размере от суммы неоплаченного, но не менее тысячи рублей. Кроме того, могут применяться и другие меры воздействия, например, административный арест на срок до 15-ти суток или обязательные работы на срок до 50-ти часов.

Еще 3 водителя нарушили статью 12.12 КоАП РФ. За проезд на запрещающий сигнал светофора они будут оштрафованы на 1000 рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: