Госавтоинспекторы Братска: из 50-ти аварий с участием пешеходов 17 произошли на пешеходных переходах

25 сентября 2019 г. 17:36 1263



Госавтоинспекторы Братска отмечают незначительное уменьшение числа аварий с участием пешеходов. За минувшие 8 месяцев на дорогах города и района зарегистрировано 50 таких ДТП - это на 5% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В этих авариях 7 человек погибли, еще 46 получили ранения различной степени тяжести. В числе пострадавших - 14 детей.

Надо отметить, что в 17-ти случаях местом происшествия стал пешеходный переход, где пешеходы пользуются преимуществом в движении, - сообщают госавтоинспекторы. - Несомненно, для повышения безопасности на дорогах необходимо взаимное уважение участников дорожного движения. Госавтоинспекция не только призывает водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения, но и намерена усилить контроль выполнения требований правил дорожного движения.

C 26-го по 28-е сентября на территории Братска и Братского района пройдет профилактическое мероприятие «Внимание – пешеход!», во время проведения которого особое внимание инспекторов будет направлено на выявление пешеходов, пересекающих проезжую часть в неположенных местах, и водителей, не предоставляющих преимущества пешеходам в зоне действия знака «Пешеходный переход».

Как сообщают сотрудники ГИБДД, работа в этом направлении ведется ежедневно. Так, за 8 месяцев 2019 года был выявлен 2141 водитель, не пропустивший пешеходов на «зебре».

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: