Братчанин завоевал «бронзу» на Кубке России по греко-римской борьбе, обеспечив себе место в сборной России

26 сентября 2019 г. 11:46 1272

Братский спортсмен Владимир Зудов войдет в состав сборной России по греко-римской борьбе, которая примет участие в Первенстве Европы и мира. Место в главной команде страны он получил благодаря отличному выступлению на Кубке России по греко-римской борьбе среди юношей до 18-ти лет. Соревнования, посвященные памяти олимпийского чемпиона А.И. Парфенова прошли 23-го сентября в Нижегородской области.

На ковер вышли 550 борцов из 50-ти регионов России. В том числе, и двое братчан. Павел Уколов в весовой категории до 51 кг проиграл в схватке в 1/8 финала, и на этом его путь к пъедесталу почета прервался.

А вот Владимир Зудов в весовой категории до 60 кг в упорной борьбе завоевал третье место, тем самым, обеспечив себе место в юношеской сборной России.