Владельцы автостоянки в Братске заплатят 100 тыс. рублей за незаконное расширение ее территории

26 сентября 2019 г. 16:09 2783

Фото: Кирилл Бакуркин


Прокурорская проверка выявила факт незаконного использования участка и неисполнения требований земельного законодательства руководством ООО «Кассандра». Теперь владельцам автостоянки в 22 микрорайоне придется заплатить в бюджет штраф в размере 100 тысяч рублей.

Как «Городу» сообщили в Прокуратуре Братска, о нарушении в надзорный орган 9-го ноября прошлого года сообщили сотрудники администрации города. Они выяснили, что работники автостоянки самовольно перенесли ограждение ближе к проезжей части улицы Рябикова, расширив таким образом территорию автостоянки на 200 квадратных метров. Несмотря на то, что собственник компании получил письменное требование администрации освободить незаконно занятый участок, он его проигнорировал. Еще несколько месяцев «штрафная полоса» продолжала приносить ему доход. Однако вмешательство прокуратуры расставило все по своим местам.

Генеральный директор коммерческой организации по представлению прокурора Братска об устранении нарушений земельного законодательства в срок до 20-го августа распорядился освободить самовольно занятый участок.

В отношении ООО «Кассандра» было вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.1 КоАП РФ («Самовольное занятие земельного участка»). По результатам рассмотрения материалов прокурорской проверки Братский отдел Управления Росреестра по Иркутской области вынес постановление о привлечении юридического лица к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: