Крупнейшая за Уралом Всесибирская олимпиада школьников пройдёт в Братске

27 сентября 2019 г. 11:28 1909



В Иркутской области открываются площадки Всесибирской олимпиады школьников — крупнейшей за Уралом предметной олимпиады для учеников 7-11-х классов, увлечённых точными и естественными науками.

В Братске олимпиада будет проходить на базе Лицея №1 (математика, физика, химия, биология). Олимпиадные задания по информатике школьники смогут выполнить дистанционно, заранее пройдя онлайн-регистрацию. Победители и призёры заключительного тура олимпиады смогут побывать в Летней школе СУНЦ НГУ в новосибирском Академгородке.

Олимпиаду проводит новосибирская физматшкола (СУНЦ НГУ). В 2019-2020-м учебном году конкурс пройдёт по шести предметам: информатика, химия, биология, физика, математика и астрономия.

Конкурс проводится в три тура: два отборочных и заключительный. Раз в неделю будут проходить олимпиады по одному из предметов. Первый отборочный тур стартует шестого октября с олимпиады по математике. 13-го октября пройдёт олимпиада по биологии, 20-го октября – по информатике, 27-го октября – по астрономии, 10-го ноября – по физике, 17-го ноября - по химии. Дистанционный отборочный этап пройдёт с 25-го декабря по 25-е января. Заключительный тур состоится в феврале-марте.

Информацию о работе площадок можно уточнить на официальном сайте олимпиады.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: