На автомобильной дороге «Вилюй» в Братске появятся четыре новых стационарных камеры

30 сентября 2019 г. 15:41 4286



Четыре новых стационарных камеры на трассе «Вилюй» в Братске должны появиться до конца 2019-го года. Они будут фиксировать нарушения правил дорожного движения на участках, где традиционно случается наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий. Комплексы устанавливают за счёт средств федерального бюджета по заказу ФКУ Упрдор «Прибайкалье».

Информация с камер будет в режиме реального времени направляться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области по защищенному высокоскоростному каналу связи.

К 2021-му году на федеральных трассах Иркутской области, находящихся в оперативном управлении ведомства, будут работать 37 комплексов фотовидеофиксации, установленных за счёт средств федерального бюджета.

Стоит напомнить, что главная цель установки камер видеонаблюдения и фиксации нарушений - это не сбор штрафов, а профилактика аварийности, хотя особо «талантливых» поучить рублём тоже не будет лишним. Предполагается, что водители, опасаясь наказания, будут снижать скорость на опасных участках автодороги, проявлять большую внимательность, управляя автотранспортом, не допускать выезда на встречную полосу и других нарушений. Кроме этого, камеры будут передавать данные  об интенсивности и скорости транспортных потоков.

Ознакомиться с полным списком действующих камер в регионе можно по этой ссылке.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: