С первого января 2020 года в Иркутской области социальная доплата к пенсии вырастет

2 октября 2019 г. 15:12 20514

Фото: special.krd.ru


Размер социальной доплаты к пенсии малообеспеченных пенсионеров Иркутской области вырастет с 1 января 2020 года. 

В соответствии с законом Иркутской области «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2020 год», его размер, принятый для расчета социальной доплаты к пенсии, составил 9 497 рублей, что на 656 рублей больше, чем в текущем году.

Напомним, социальные доплаты предоставляются тем пенсионерам, чей уровень дохода ниже прожиточного минимума. В связи с тем, что установленный прожиточный минимум пенсионеров на 2020-й год в нашем регионе выше общероссийского, было принято решение, что с 1 января следующего года пенсионеры, получающие федеральную социальную доплату к пенсии, будут получать региональную доплату от Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В наступающем году Пенсионный фонд произведёт перечисление только пенсии, ЕДВ (ежемесячная денежная выплата) и иных социальных выплат. Региональную социальную доплату к пенсии будет осуществлять Министерство социального развития, опеки и попечительства.

Претендовать на выплаты, по данным Министерства труда и занятости Иркутской области, смогут около 93-х тысяч пенсионеров.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: