В Братске состоится выставка животных из приютов «Добрые руки» и «Дружок»

4 октября 2019 г. 12:49 5391

Фото: nashebeskudnikovo.ru


Волонтёры приюта для животных «Добрые руки» и приюта «Дружок» шестого октября проведут благотворительную акцию, приуроченную ко Всемирному дню защиты животных, «Мы чувствуем».

- Встречу запланировали в воскресенье, чтобы все желающие могли прийти. Те, кому небезразлична судьба животных, те, кто человечен и чист душой. Хочется, чтобы как можно больше людей узнали о животных немного больше. Как ухаживать, чем кормить, как дрессировать. А как любить - они научат нас с вами! – поделилась с «Городом» волонтёр приюта «Добрые руки» Мария Завгородняя.

Мероприятие обещает быть очень интересным и насыщенным. В нём примут участие различные специалисты, чья работа так или иначе связана с заботой о братьях наших меньших, - от грумера до кинолога.

Грумер проведёт мастер-класс и расскажет, какие гигиенические процедуры необходимы домашним питомцам, как правильно ухаживать за шерстью собак и кошек. Приглашённый ветеринар ответит на все интересующие вопросы о здоровье животных. Кинолог продемонстрирует базовые упражнения по воспитанию собак, научит основным командам. Кроме того, гостей ждёт выступление вокалистов нашего города, а маленьких братчан детский психолог развлечёт познавательными играми.

Там же будет организована фотовыставка «Те, кто давно ждёт» с портретами животных из приютов. Под каждой фотографией питомца будет приведена история его жизни, порой сложная и трагическая. Животных, представленных на выставке, можно будет забрать домой. По словам организаторов, участниками выставки станут собаки, а, если повезет с погодой, то и кошки.

Помочь животным гости мероприятия смогут, не только взяв их к себе, но и принеся с собой еду, новые лотки и миски для них, одноразовые пелёнки, ошейники и другие нужные вещи. А также оказав финансовую поддержку приютам.

Мероприятие будет проходить на площади у Братского драматического театра с 14:00 до 17:00.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: