Эдуарда Дёмина вновь выбрали на пост председателя ПДК по местному самоуправлению в Думе Братска

7 октября 2019 г. 16:53 2662

Фото: Елена Степанова


Сегодня состоялось первое заседание постоянной депутатской комиссии по местному самоуправлению в Думе Братска. Напомним, 4-го октября на депутатских слушаниях был сформирован новый состав комиссий из числа избранных 8-го сентября депутатов Думы VII созыва. И сегодня стало известно имя первого из председателей ПДК. Им стал Эдуард Дёмин, который занимал аналогичный пост в Думе предыдущего созыва.

Как подчеркнула предложившая его кандидатуру председатель Думы Братска Лариса Павлова, Эдуард Дёмин обладает огромным опытом работы в представительной власти, в том числе, в качестве председателя ПДК по МСУ.

- В течение многих лет у нас, не один созыв, возглавлял постоянную депутатскую комиссию по местному самоуправлению Дёмин Эдуард Юрьевич. Комиссия очень серьезная, которая формирует и вносит изменения в Устав города, то есть, практически конституцию нашего города. Поэтому я предлагаю его кандидатуру сохранить на посту председателя ПДК по местному самоуправлению, - сказала Лариса Павлова.

Других кандидатур на рассмотрение не поступило, и все присутствующие народные избранники единодушно проголосовали за Эдуарда Дёмина.  

Аркадий Нестеренко и Яна Синявская

А он, в свою очередь, выступил с предложением избрать заместителем председателя ПДК Яну Синявскую, которая хоть и делает первые шаги на депутатском поприще, однако имеет юридическое образование.

- Было много мнений, наверное, но я бы предложил кандидатуру Яны Синявской. Молодая - надо учить молодежь! Если вы не против, я прошу поддержать данную кандидатуру, - обратился к коллегам Эдуард Дёмин.

Альтернативных кандидатур снова не предложили, в результате заместителя председателя избрали при одном воздержавшемся депутате.

На следующем заседании депутатам предстоит избрать председателя и заместителя председателя ПДК по экологии.

Напомним, Дума VII созыва отличается от прежних составов городского парламента необычайно многочисленными комиссиями - в комиссии по местному самоуправлению насчитывается 16 депутатов, в комиссии по бюджету, налогам и финансам – 21 депутат, в комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности – 23 народных избранника, вопросами правовой и социальной защиты населения заинтересовались 19 человек, а экологией – 18. При этом, как подчеркнул Эдуард Дёмин, о своем желании работать в работе комиссий при администрации города, где традиционно были задействованы народные избранники, заявили единицы. Впрочем, все только начинается.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: