Роспотребнадзор: в больницах Братска после отравления шаурмой находятся 2 человека

8 октября 2019 г. 11:46 3596

Фото: https://region.center/source/TULA/2018/1553084934_1552297895_tay_0843.jpg


На утро вторника, 8-го октября, в больницах города после отравления шаурмой остаются 2 человека: 1 взрослый и ребенок. По оценкам врачей, они находятся в состоянии легкой и средней степени тяжести. Об этом корреспондентам «Города» рассказали в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области в Братске и Братском районе. По словам руководителя отдела Сергея Боброва, было зафиксировано 12 случаев отравления. Все пострадавшие почувствовали себя плохо после употребления шаурмы из закусочной, расположенной на улице Кирова.

На сегодняшний день работа заведения приостановлена, проводится эпидемиологическое расследование. Специалистами для лабораторных исследований отобраны пробы продукции и смывы с объектов окружающей среды.

- В ходе проверки деятельности кафе-закусочной выявлены нарушения, в том числе: отсутствие документов, подтверждающих качество и безопасность продукции, отсутствие технологической документации и программы производственного контроля, наличие продуктов с истекшим сроком годности. 

Деятельность кафе-закусочной временно приостановлена, на продукцию  наложен арест, - говорится в официальном ответе Управления Роспотребнадзора по Иркутской области

По результатам расследования будет вынесено решение. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: