Две общественных территории, благоустроенных в рамках проекта «Комфортная среда», приняла комиссия. Еще три до сих пор в работе

8 октября 2019 г. 17:39 2396

Фото: Кирилл Бакуркин


Работы на общественных территориях, которые благоустраивали в Братске в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», пусть и с изрядным отставанием, понемногу подходят к финалу.

Накануне, 7-го октября, общественная комиссия приняла объекты в жилом районе Сухой, где подрядчик обустроил детскую игровую площадку, и на смотровой площадке Братской ГЭС. Напомним, в соответствии с муниципальным контрактом, благоустройство обеих территорий должны были завершить еще к 1-му сентября.

Работы на смотровой площадке Братской ГЭС стоимостью 5,9 млн рублей выполняла иркутская компания ООО «Байкальский Дом». Там был заасфальтирован проезд к площадке, обустроена автостоянка для посетителей на 25 машино-мест, в том числе, 4 места для маломобильных граждан и 5 - для общественного транспорта. Кроме того, проведена укладка плитки, установка скамеек и урн, посеяны газон и многолетние цветы, смонтирована система видеонаблюдения. Комиссия приняла работу с небольшими замечаниями, которые подрядчик должен устранить за несколько дней. Как подчеркнула директор МКУ «Дирекция капитального строительства и ремонта» Ксения Золотарева, весной, после схода снега, комиссия вновь проверит состояние объекта. Недостатки, которые выявят в течение трех лет, подрядчик будет устранять за свой счет в рамках гарантийных обязательств.

В дополнение к уже проведенным работам, но уже в рамках нового муниципального контракта, планируется монтаж системы освещения и установка ограждения на территории смотровой площадки. Аукционная документация по выбору подрядчика на проведение этих работ опубликована на портале госзакупок 4-го октября.

Благоустройством спортивной и игровой площадки на улице Труда в жилом районе Сухой занималась братская подрядная организация ООО «Трансстрой». На реализацию проекта было направлено 4 млн рублей. На общественной территории установлены уличные тренажеры, обустроены волейбольная и детская игровая площадки, установлены скамейки, урны, обустроены газоны, высажены кустарники и саженцы деревьев. Комиссия отметила высокое качество выполнения работ.

Напомним, по итогам рейтингового голосования в перечень объектов благоустройства на 2019 год были включены 5 общественных территорий. Самым крупным и дорогостоящим из объектов является строительство сквера в 45-м квартале в жилом районе Гидростроитель – на него направлено более 30-ти млн рублей. По заверениям подрядчика, работы здесь должны завершить к 20-му октября (в соответствии с условиями муниципального контракта, срок сдачи – 1 сентября).

Работы по благоустройству территории в районе дома №79 по ул. ХХ Партсъезда в жилом районе Порожский планируют закончить в ближайшее время.

Что касается сроков сдачи работ на территории у храма Рождества Христова на улице Кирова, то там еще предстоит установка малых форм, световых опор и монтаж уличных светильников. Укладка тротуарной плитки и асфальта практически завершена. Об этом сообщает пресс-служба администрации Братска.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: