В Братске 27 октября пройдёт Географический диктант

9 октября 2019 г. 10:22 2377

Фото: ulyanovsk.express


Географический диктант проводится в России с 2015-го года с целью популяризации географических знаний. С 2017-го года акция стала международной. В прошлом году диктант написали в 97-ми странах мира. Организатором образовательной акции является Всероссийская общественная организация «Русское географическое общество».

27-го октября братчане смогут проверить свои познания в области географии. Диктант пройдет в единый день в одно и то же время – в 12:00 часов по местному времени.

Принять участие в написании диктанта может любой желающий. Участие в акции добровольное и бесплатное. Один из главных принципов проведения акции – анонимность. Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный номер, по которому можно будет проверить свой результат на сайте диктанта.

Тест по географии содержит 40 вопросов, разделённых на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть – это базовый уровень, вторая часть потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию. Каждый участник диктанта получает два результата.

В Братске Географический диктант можно будет написать в Центральной городской библиотеке им. И. Черемных (ул. Рябикова, 12). Если же у вас нет возможности лично присутствовать на площадках, можно выполнить задания дистанционно. Доступ к написанию диктанта в режиме онлайн открывается на сайте 27-го октября в 14:00 по московскому времени и будет прекращен в 14:00 31-го октября по московскому времени. Результаты онлайн-диктанта будут доступны участнику сразу же.

С условиями и порядком проведения акции можно ознакомиться в Положении о проведении Географического диктанта.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте 31-го октября, а индивидуальные результаты письменных работ – 29-го ноября.

Приглашаем всех желающих стать участником юбилейного, пятого по счёту Географического диктанта!

Вопросы о его проведении можно задать по телефону: 42-22-37.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: