72-летняя жительница Братска потеряла более 1,3 миллиона рублей в надежде на компенсацию за лекарство

9 октября 2019 г. 17:21 3393



Пожилая женщина лишилась своих накоплений, поверив мошенникам.

Неизвестный, связавшись с пенсионеркой по телефону, представился следователем одного из отделов полиции Москвы. Звонивший убедил женщину в том, что ей положена компенсация за ранее приобретенные некачественные лекарства. Но, чтобы получить выплаты, нужно было оплатить услуги юриста, курьера и банка. В общей сложности, женщина перечислила мошенникам свыше 1 миллиона 300 тысяч рублей. После этого телефон лже-следователя оказался недоступнным.  

К слову, за последнюю неделю мошенникам удалось обмануть еще 8 человек. Суммы потерь варьировались от 8-ми до 180-ти рублей. Причем, уточняют в пресс-службе регионального управления МВД, на уловки недобросовестных граждан попадались как пожилые жители города, так и молодежь.

Так, 20-летняя продавец магазина поверила незнакомцу, который, представившись региональным менеджером, попросил оплатить услуги по изготовлению рекламы магазина. Добычей преступника стала сумма в 15 тысяч рублей. Примерно на такую же уловку попалась и 66-летняя директор одной из коммерческих структур. На проведение рекламной кампании женщина перевела на счет мошенника 45 тысяч рублей. Уже в отделе полиции женщина пояснила, что была уверена, будто общается со своим начальником.

44-летняя женщина-педагог вовремя заподозрила обман при общении со злоумышленниками, и это помогло ей сохранить приличную сумму. Женщина решила позаботиться заранее о летнем отдыхе и забронировать жилье на черноморском побережье. Подходящий вариант она нашла в группе в соцсетях. Перевела задаток в размере 8-ми тысяч рублей. Однако ее попросили перевести еще 10 тысяч. Тут-то женщина и поняла, что ее обманывают.

Еще одна братчанка попалась на уловки в поисках дополнительного заработка. Неизвестный предложил ей получать доход, играя на бирже. В итоге женщина не получила, а потеряла 180 тысяч рублей.

Около 40 тысяч потеряла братчанка, желающая получить кредит.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: