В ноябре стартует конкурс «Лучший доброволец Иркутской области»

10 октября 2019 г. 11:42 2324

Фото: www.business-vector.info


 

Как сообщает пресс-служба губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области, на координационном совете в сфере волонтёрства утвердили межведомственный план по развитию добровольчества в регионе и обсудили реализацию областного проекта «Социальная активность» на 2019-2024 года.

Как отметил министр по молодёжной политике Иркутской области Александр Попов, среди важных задач плана - взаимодействие между государственными структурами и общественными организациями в сфере развития добровольческого движения в регионе, приобщение к волонтёрской деятельности жителей области всех возрастов.

Директор областного Центра социальных и информационных услуг для молодежи, координатор проекта «Социальная активность» Пётр Трескин рассказал, что в регионе до конца года начнет работу 21 муниципальный волонтёрский центр, пройдут обучающие семинары для 450-ти студентов ВУЗов и ССУЗов, школьников, активистов волонтёрских движений.

– Волонтёрское движение в Иркутской области набирает обороты, и наша задача – его поддержать. Для этого, например, разработан конкурс «Лучший доброволец Иркутской области», который стартует в ноябре. В нём предусмотрено 14 номинаций, выберем 300 победителей. Также в этом году мы продолжаем выпускать личные книжки волонтёра, там отмечены их добрые дела. В этом году выпустили 15 тысяч, до этого тираж был 2-3 тысячи, - отметил Пётр Трескин.

Совсем скоро в регионе появится единый портал добровольцев Иркутской области, где можно будет узнать все о волонтёрских объединениях, лучших практиках, успехах, проектах и самих ребятах, а также о том, как стать добровольцем.

В этом году в Приангарье будет учреждён знак «Лучший доброволец», по итогам года им наградят 50 человек.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: