В библиотеке №5 в Братске прошел праздник для ветеранов

10 октября 2019 г. 12:47 2382

Фото: Кирилл Бакуркин


Праздничная программа «Осень жизни – пора золотая» стала одним из многочисленных мероприятий, которые проходят в Братске в декаду пожилого человека. На праздник пригласили ветеранов, проживающих в 25-м и 26-м микрорайонах.

Днем 9-го октября они собрались в библиотеке №5 на ул. Возрождения, 30«а». Программа началась с поздравлений. Председатель совета ветеранов 25-го и 26-го микрорайонов Людмила Карпович, депутат Законодательного собрания Светлана Петрук и председатель совета ветеранов Центрального района Константин Черемных обратились к присутствующим с пожеланиями здоровья, внимания от родных и близких, тепла и уюта в доме.

Депутат Законодательного собрания Светлана Петрук пожелала ветеранам здоровья, внимания и заботы со стороны родных и близких

- Дорогие друзья! Атмосфера вашего праздника замечательная, - сказала Светлана Петрук.  – Ваш возраст – это дар Божий, и дается этот дар не каждому. Что нужно взрослым людям? Прежде всего, чтобы было здоровье, чтобы радовали дети и внуки, чтобы все хорошо было в доме. Желаю вам, чтобы все это у вас было!

Атмосфера и вправду была замечательной – с экрана звучали любимые песни советских времен в исполнении Людмилы Гурченко, Майи Кристалинской, Иосифа Кобзона, затем все с удовольствием смотрели кадры из популярных фильмов «Кавказская пленница», «Иван Васильевич меняет профессию» и других. Ведущая программы, библиотекарь Ирина Крапотина, устроила небольшую викторину: нужно было отгадать, из какого фильма та или иная крылатая фраза. Со всеми вопросами ветераны справились легко.

Патриотическая песня в исполнении воспитанников детского сада №40 растрогала ветеранов

Был и сюрприз – старшее поколение пришли поздравить воспитанники кадетской группы детского сада №40 «Солнышко». Будущие кадеты, подтянутые и серьезные, прочитали стихи, а потом с большим воодушевлением спели песню. 

Затем на «сцену» вышли и сами представители старшего поколения – вокальный ансамбль «Багульник». Кстати, этот ветеранский коллектив 23-го октября отметит 15-летие. Участницы ансамбля исполнили две песни – «Отпустите бабушку на хор» и «Осень» (эта песня – собственность ансамбля, текст песни написала одна из участниц хора, а музыку – гармонист Александр Громов).

Выступает вокальный ансамбль «Багульник». «Отпустите бабушку на хор, ведь в душе-то она молодая!»

После этого все переместились в соседнюю комнату, где праздничная программа продолжилась за щедро накрытым столом – тут были и пироги, и кондитерские изделия, и салаты, и домашние заготовки, которые принесли участницы ансамбля «Багульник». За чашкой чая начались беседы и разговоры, и, конечно, полились душевные песни, коих в репертуаре «Багульника» немало.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: