Комиссия приняла благоустройство по программе «Комфортная среда» на улице Комсомольской в Братске

11 октября 2019 г. 14:32 2288

Фото: Кирилл Бакуркин


Сегодня комиссия, состоящая из представителей администрации города, управляющей компании ООО «Жилищный трест г. Братск» и подрядчиков, приняла работы по федеральной программе «Комфортная среда», выполненные во дворе, который образуют дома на ул. Комсомольской, 30, 30«а», 32/2.

В этом дворе за 5 миллионов 470 тысяч рублей было уложено асфальтовое покрытие на проезжей части, отремонтированы тротуары, построены новые пешеходные дорожки, обустроена парковка. Кроме этого, планируется установить на 282 тысячи рублей малые формы – лавочки и урны.  

По мнению членов комиссии, работы выполнены качественно и в полном объёме. Были высказаны отдельные замечания о недочётах, которые подрядчик обещал устранить в рамках гарантийных обязательств в следующем году.  На углу дома на ул. Комсомольской, 32/2, впрочем, появилась уже негарантийная вмятина на тротуаре - несмотря на высокий бордюр, на дорожку наехал автолюбитель и испортил её - тротуар не рассчитан на вес автомобиля. Устранить эту вмятину возможно уже за счет жильцов дома.

А последующее благоустройство газонов на дворовой территории теперь возможно либо с помощью управляющей компании, которая будет приветствовать любую инициативу жильцов, либо  с помощью депутата, избранного в этом микрорайоне.

Напомним, 2-го октября комиссия приняла благоустройство по программе «Комфортная среда» на улице Обручева, а 24-го сентября двор на бул. Космонавтов, 3. В Центральном районе на сегодняшний день не закончены работы всего на одной территории на ул. Южной, 91 – ул. Карла Маркса, 2. Её приёмка намечена на следующую неделю.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: