В Братске задержали подозреваемых в серии угонов автомобилей

11 октября 2019 г. 16:52 3241



Оперативники раскрыли ряд угонов, совершенных в Братске. Во всех случаях злоумышленники пытались завладеть автомобилями отечественного производства.

Так, 26-го сентября на улице Подбельского сгорел автомобиль - позже выяснилось, что «шестерку» угнали с улицы Советской и подожгли, чтобы скрыть следы преступления.

Спустя 10 дней оперативникам поступила информация об угнанной от подъезда дома на улице Крупской «Ниве», но уехать далеко на похищенной машине преступникам не удалось - не справившись с управлением, они врезались в стоявшую рядом на парковке иномарку. Бросив разбитую машину, злоумышленники решили угнать еще один автомобиль. Позарились они на «Жигули» первой модели. 

Предполагаемых угонщиков удалось задержать в ходе проведения разыскных мероприятий. Ими оказались неоднократно судимые, в том числе, и за угон, молодые люди 1997-го и 1998-го годов рождения. Один из задержанных живет в Новой Игирме. Как выяснили оперативники, он перед тем, как приехать в Братск, похитил машину в своем населенном пункте.

За угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: