Иркутский диагностический центр - лидер в области лучевой диагностики в России

17 октября 2019 г. 9:30 4041



Отдел лучевой диагностики Иркутского диагностического центра занял второе место в России в профессиональном конкурсе и получил звание «Лидер».

Таких успехов отдел добился благодаря высокому профессионализму врачей, первоклассному оснащению кабинетов медицинским оборудованием и широкому спектру исследований. Отдел стал лидером по результатам независимого Всероссийского рейтинга, составленного Московским региональным отделением Российского общества рентгенологов и радиологов. В этом году на вхождение в рейтинг было подано 249 заявок от медицинских организаций со всей страны, 89 из них вошли в список номинантов. И лишь несколько стали финалистами и обладателями сертификатов и знаков качества, которые могут разместить у себя на сайте, на стойках регистрации или на входе в отделение.

В отделе лучевой диагностики Иркутского диагностического центра действительно доступны многие услуги, которые не предоставляют в других медицинских организациях от Урала до Дальнего Востока. Как в Иркутске, так и в Братске отдел оснащен исключительно современным цифровым диагностическим оборудованием, с помощью которого проводятся все виды лучевых исследований.

В Братском филиале установлен магнитно-резонансный томограф 1,5 Тесла, на котором врачи обследуют детей любого возраста и взрослых с повышенной массой тела. Новые медицинские технологии позволяют выявлять различные патологии и ставить точный диагноз, что помогает назначить правильное лечение на ранних сроках заболевания.

Мультиспиральный компьютерный томограф на 128 срезов является единственным подобным прибором в северных территориях Иркутской области. На нем проводят исследования сердца, коронарных артерий, аорты, органов грудной клетки, брюшной полости и других органов и систем. Цифровые технологии помогают выявлять даже незначительные изменения внутренних органов, а, значит, диагностировать заболевания или патологии на самых ранних стадиях, когда менее чувствительные аппараты оказываются бессильны.

Также в Братском филиале ИДЦ установлен цифровой рентгеновский аппарат фирмы PHILIPS. Эта комбинированная система цифровой рентгенографии и рентгеноскопии выдает изображения исключительно высочайшего качества. Выполняются рентгенологические исследования грудной клетки, желудочно-кишечного тракта, пищевода, почек, обследования костно-суставной системы, позвоночника, костей конечностей и суставов и т.д. Рентгенологические исследования проводятся с 7-летнего возраста.

Есть здесь и костный остеоденситометр - уникальный аппарат, предназначенный для диагностики остеопороза. Он дает возможность сканировать весь скелет или только жировую, костную или мышечную массы. Помогает оценить риск переломов костей. 

Врачи отдела говорят: наличие оборудования экспертного класса – это возможность ставить диагнозы в бессимптомном периоде, когда сами пациенты еще не ощущают никаких негативных изменений в организме, хотя болезнь уже начала развиваться. Все исследования безболезненны, проводятся быстро, результаты выдаются на следующий день. Причем, необязательно даже ехать за ними в Братский филиал ИДЦ, особенно если не нужен снимок. Можно просто при первом посещении в регистратуре заключить договор на создание личного кабинета на сайте диагностического центра (конечно, бесплатно), и иметь доступ ко всем результатам своих исследований в любое время, бессрочно.

Братский филиал Иркутского диагностического центра находится по адресу: Братск, ж/р Энергетик, ул. Погодаева, 1«г».
Телефон для справок: (3953) 305-350.

Сайт Иркутского диагностического центра: idc.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: