В работе Думы Братска начались сбои. Спикер Лариса Павлова не справляется с повесткой

14 октября 2019 г. 14:33 4674



Сегодня стало известно, что заседания депутатской комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности, а также комиссии по бюджету, налогам и сборам, назначенные на 15-е и 17-е октября, перенесли на неопределенную дату. Советующее уведомление в адрес депутатов пришло из аппарата Думы Братска.

На этой неделе депутаты должны были выбрать председателей и заместителей председателей этих двух ключевых комиссий. Порталу «Город» известно, что на пост председателя комиссии по городскому хозяйству «Единая Россия» планирует выдвинуть Дениса Шепеля, а на пост главы ПДК по бюджету и налогам претендует Елена Епифанцева.

Напомним, в конце прошлой недели сорвалось заседание депутатской комиссии по правовой и социальной защите населения, и не состоялись выборы председателя и зампредседателя этой комиссии. Причиной стала неявка на первое заседание одного из кандидатов на пост председателя – единоросса Сергея Гришина. Его кандидатуру предложила спикер Думы Лариса Павлова. Однако общественники и депутаты были возмущены тем, что Гришин проигнорировал заседание (по имеющимся у «Города» данным, он находится в городе Сочи), и предложили снять его кандидатуру с голосования.

Свою кандидатуру на пост председателя комиссии выдвинул врач Валентин Петров, который присутствовал в тот день на комиссии и даже высказал свое видение того, как он будет работать на этом посту, поделился планами. Ничто не мешало вынести вопрос о проведении выборов председателя на голосование. Но вместо этого Лариса Павлова спешно вынесла предложение о переносе заседания, и присутствовавшие депутаты от «Единой России» большинством голосов, по сути, сорвали заседании комиссии.

По информации наших источников в аппарате Думы, сегодняшняя отмена заседания комиссии связана с тем, что спикер Думы Лариса Павлова не справляется с текущей повесткой и рискует потерять контроль нескольких комиссий, куда она хотела делегировать депутатов Шепеля, Гришина и Епифанцеву. Наши источники сообщают, что по просьбе Павловой с депутатами-бунтарями в частном порядке намерен «пообщаться» мэр Сергей Серебренников.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: