Братск оказался на 166 месте в рейтинге городов РФ по качеству дорог и доступности парковок

15 октября 2019 г. 17:09 2168

Фото: Кирилл Бакуркин


166-е место среди двухсот городов России занимает Братск в рейтинге портала недвижимости Domofond.ru, составленном по итогам опроса, посвященного качеству дорог и доступности парковок.

По данным портала, в ежегодном опросе приняли участие более 90 тысяч человек. Им предложено было оценить утверждение «Меня устраивает качество дорог, и я не испытываю трудностей с парковкой в своем районе» по шкале от 1-го до 10-ти, где 1 означает «полностью несогласен», а 10 — «полностью согласен». Для каждого города был рассчитан средний балл, который показывает, насколько жители страны довольны состоянием дорог и парковок.

Средняя по России оценка качества дорог и доступности парковок составила 4,5 балла.

В рейтинге представлены три города Иркутской области. Самое высокое положение занимает Ангарск – он находится на 70-й строчке списка. Впрочем, средний балл у города нефтехимиков такой же, как и у Иркутска – 4,6. Но областной центр расположился двумя строчками ниже из-за того, что год назад Ангарск набрал 5,1 балла. А вот Братск значительно отстал от соседей, оказавшись на 166-й позиции рейтинга. Качество дорог и доступность парковок участники опроса оценили всего в 3,6 балла (в 2018-м году оценка была 4,3 балла).

Лидером рейтинга вот уже три года подряд остается столица Чеченской республики. Грозный набрал 7,5 балла - на 0,6 больше, чем год назад. Второе место заняла Тюмень - оценка дорог и парковок здесь выросла с 6,7 до 7 баллов, а город поднялся с третьего места в рейтинге на второе. Третье место занял город Губкин (Белгородская область) – у него 7 баллов.

На последнем месте в рейтинге качества дорог и доступности парковок - Каменск-Шахтинский Ростовской области, с 1,8 балла. На 199-м – город Шахты Ростовской области (2,3 балла). Ненамного лучше дороги и парковки в Воркуте (Республика Коми).

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: