В Иркутске построят ледовый дворец

17 октября 2019 г. 15:47 2270

Фото: rusbandy.ru


Мэрия Иркутска по результатам конкурса заключила контракт с АО «Проектно-изыскательская компания» на разработку проекта строительства ледового дворца для хоккея с шайбой в предместье Рабочем. Об этом собщает «Интерфакс-Сибирь»

Ледовый дворец для хоккея с шайбой общей площадью 7 тысяч квадратных метров планируется возвести в границах улиц Ленская, Карпинская и Напольная. Предполагается, что в нем будут две ледовые арены 60х30 и 30х15 метров, спортивный зал, не менее 14-ти раздевалок, трибуны на 200 зрителей, помещения для хранения и сушки инвентаря, административные и хозяйственные помещения.

— До конца октября 2020-го года необходимо завершить проектирование, получить положительные заключения государственных экологической и градостроительной экспертиз, а также достоверности сметной стоимости строительства. Ледовый дворец будет работать круглогодично, единовременно здесь смогут тренироваться 260 человек, — рассказали в пресс-службе администрации Иркутска.

Кроме того, проектная документация включает обеспечение доступности спортобъекта для маломобильных групп граждан, благоустройство примыкающей территории, обустройство парковочных мест.

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: