В ноябре на улице Кирова в Братске откроется кофейня «Шоколадница»

18 октября 2019 г. 12:06 13311



Добрые традиции советского прошлого и самые яркие черты современности. В Братске готовится к открытию легендарное кофейня «Шоколадница».

Как сообщила «Городу» куратор проекта Юлия Богданова, новое заведение появится на улице Кирова, 27, на месте всем известного ресторана «Калипсо». Сейчас в помещении идет ремонт, но уже в первой декаде ноября новая кофейня гостеприимно распахнет двери для братчан.

По словам Юлии Богдановой, это будет «Шоколадница» версии 2.0 – недавно в фирменной сети прошел ребрендинг, который меняет привычный облик любимых кофеен. И все новые «Шоколадницы» открываются в новом формате, с новым логотипом, обновленным меню и оформлением зала.

В зале кофейни будет 80 посадочных мест. Пока идет ремонт, составить представление об интерьере можно по эскизам дизайнера, но уже очень скоро у горожан появится возможность оценить обстановку не по картинкам.

- Это место – знаковое для братчан. Люди, родившиеся во времена СССР, с ностальгией вспоминают детское кафе «Лакомка», которое находилось там. Массивные деревянные столы, мороженое в металлических креманках, уютная, семейная атмосфера – все это часть нашего прошлого, - говорит Юлия Богданова. - И нам бы хотелось, чтобы наша кофейня унаследовала эти добрые традиции. Ведь первая «Шоколадница» появилась в Москве еще в 1964-м году, и по сей день абсолютно во всех кофейнях в меню присутствуют блинчики «Легендарные шоколадные», которые готовят по рецепту 1964-го года.

«Шоколадница» - самая большая сеть кофеен в России, и потому она хорошо знакома всем, кто время от времени покидает Братск. Разумеется, некие отличия в заведениях франшизы имеются. В частности, допускаются отклонения от утвержденного меню, в пределах 20%, с включением блюд, традиционных для того или иного региона. Однако неизменно высокое качество обслуживания обеспечивает команда запуска из Москвы, специалисты которой помогают подготовить новую кофейню к открытию.

- Это будет современное городское пространство – просторное, светлое, с панорамными окнами, где удобно решать рабочие вопросы и приятно собраться с друзьями за чашкой кофе, - уверяет Юлия Богданова. - Для гостей с маленькими детьми в кофейне откроется самая большая в городе игровая комната, где родители смогут оставлять малышей, не боясь, что они начнут капризничать или заскучают. Разумеется, будет бесплатный Wi-Fi и прочие удобства.  

По словам Юлии Богдановой, кофейня будет отвечать всем европейским стандартам. В «Шоколаднице» будет обширная кофейная карта, с большим ассортиментом напитков, которые готовятся на основе молока (цельного или обезжиренного) и фирменных блендов кофе из лучших сортов арабики. Немаловажно, что приверженцы диет, вегетарианцы и люди, соблюдающие пост, всегда смогут заказать кофе с кокосовым, миндальным или соевым молоком. В меню также будут представлены блюда для вегетарианцев, веганов, сторонников правильного питания и аллергиков – каждое из них отмечено специальным значком во избежание путаницы.

Особенностью «Шоколадницы» станет возможность получить полноценный завтрак уже в 8 утра. Ранние пташки смогут не просто купить, но и получить в подарок кружку кофе или чая, заказав пышный омлет или тарелку каши в рамках спецпредложения, действующего до 12:00. Для посетителей, у которых нет ни минуты свободного времени, предусмотрено спецпредложение «Кофе на бегу» - это стакан напитка на вынос и вкусный ролл по доступной цене. После полудня в кофейне доступно обеденное меню, а вечером гостей будут ждать на ужин – заведение станет закрываться в 23:00.

Чуть позже в кофейне появится специальное меню для самых маленьких. «Шоколадница» всегда находится на пути к совершенству, а значит, постоянных клиентов будет ждать масса приятных сюрпризов, акций и спецпредложений. К Новому году в продаже появятся фирменные термостаканы для кофе, а с ними и скидка в благодарность за отказ от одноразовой посуды.

Шеф-повар, шеф-кондитер и старший бариста уже прошли обучение на базе одной из иркутских кофеен «Шоколадница», и они готовы познакомить с принципами и традициями сети новых коллег. К слову, в кофейне все еще продолжается набор персонала, так что энергичные, и приветливые юноши и девушки могут стать частью команды!

- Ресторан «Калипсо» прожил долгую и славную жизнь. Но все меняется. И я думаю, что это хорошо, - говорит Юлия Богданова. - Это индикатор того, что город живет, город развивается, раз в нем открываются новые красивые и модные заведения, такие, как всеми любимая «Шоколадница»!

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: