Опять не успели. Масштабное благоустройство в Правобережном районе Братска снова не закончили к заявленному сроку

21 октября 2019 г. 15:03 3125



Масштабное благоустройство в сквере 45-го квартала в жилом районе Гидростроитель вновь не закончили в заявленный срок. Ранее мэрия Братска сообщала, что все работы в Правобережном районе подрядчик обещает завершить к 20-му октября. Однако по факту благоустройство выполнено не до конца.

Так, по состоянию на 21-е октября, на территории сквера не везде уложены тротуарная плитка и асфальтовое покрытие, отсутствуют опоры освещения и светильники, нет скамеек и урн. Когда корреспондент «Города» находился на объекте, на нём работали около десятка человек, и все были заняты строительством сцены.

 

Впрочем, за последние три недели (первоначальный срок окончания благоустройства сквера - 1-е октября) многие работы всё же были доведены до конца. Завершены земляные работы – там где не положен асфальт и тротуарная плитка, есть, как минимум, основание из бетона или щебня крупной фракции. Кроме этого, высажены деревья, многие из которых довольно крупные, установлен светодинамический фонтан (сейчас он выключен, его запустят только в следующем году).

Пробный запуск светодинамического фонтана

Напомним, благоустройство в сквере 45-го квартала ведётся по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», на этот проект выделено более 30-ти миллионов рублей. По условиям контракта подрядная организация должна была закончить все работы ещё в сентябре. Однако из-за сложностей с доставкой оборудования для фонтана из Москвы (задержки в работе подрядчик объяснял этим фактом), дату сдачи объекта сдвинули на три недели. Сообщалось, что если сроки снова будут сорваны, к подрядчику будут применены штрафные санкции.  Новая дата сдачи объекта пока неизвестна.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: