Клиенты «Сбербанка» в Иркутской области могут снимать наличные в магазинах

21 октября 2019 г. 16:30 4567

Фото: 123ru.net


Жители Иркутской области теперь могут снимать наличные с пластиковых банковских карт в кассе магазина. Это стало возможным благодаря проекту «Сбербанка» под названием «Агентская сеть». Его основная цель – увеличить доступность основных банковских услуг для удалённых малонаселённых пунктов, где нет офисов и банкоматов «Сбербанка». Об этом сообщает информационное агентство «Телеинформ».

Магазины, предоставляющие эту услугу, отметят специальной наклейкой с надписью: «Здесь вы можете снять наличные», они будут снабжены инструкциями для населения. Желающим снять наличные необходимо будет совершить покупку в магазине. Комиссия при снятии наличных по картам «Сбербанка» не взимается. Обязательно введение пин-кода. Прогнозируется, что такие магазины получат дополнительные продажи и новых клиентов.

«Сбербанк» установил лимит на одно снятие наличных в размере от 100 до 5000 рублей, суточный лимит – не более 20 000 рублей.

На сегодняшний день воспользоваться услугой могут жители 73-х населённых пунктов Иркутской области. К 2020-му году проект планируется реализовать ещё в 30-ти городах и поселках.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: